Правительство Крыма определило участок под Симферополем для строительства предприятия по производству лекарственных средств.

Об этом во вторник, 14 апреля, заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает РИА Новости.

«Сейчас обсуждается вопрос о фармакологических мощностях на территории республики. Производство лекарственных препаратов – это один из самых выгодных видов бизнеса, поэтому мы будем способствовать организации производственных мощностей», – отметил Аксенов.

При этом глава Крыма не стал называть инвестора, ссылаясь на санкционный режим. «Заявка есть. Там определенная цепочка подрядчиков и тех, кто готов участвовать в организации производственного процесса», – подчеркнул Аксенов.

Напомним, собственное фармацевтическое производство намерены открыть власти самопровозглашенной Луганской народной республики. По данным Минздрава ЛНР, на новом фармпредприятии будут производиться препараты для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе жизненно необходимые.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма