Специалисты министерства здравоохранения настоятельно рекомендуют жителям Красноярского края уже сейчас сделать прививки от клещевого энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В прошедшем году в крае было зарегистрировано 519 случаев клещевого энцефалита, из них два - с летальным исходом. 67 случаев заболевания выявлено у детей. Среди тех, кто сделал прививки, смертельных случаев не зарегистрировано.

В этом году в крае запланировано привить более 170 тысяч человек. Дети частично будут прививаться за счет средств краевого бюджета. Второй источник финансирования противоклещевой вакцинопрофилактики - муниципальные бюджеты и программы, а третий источник - работодатели, которые обязаны по прививать работников, профессии которых связаны с риском заражения энцефалитом.

Остальное население может заключить договор добровольного медицинского страхования и привиться за счет собственных средств. Стоимость одной дозы вакцины - от 160 до 740 рублей, в зависимости от производителя. Впервые стала возможна иммунизация детей с 12 месяцев жизни вакциной немецкого производства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин