В Красноярске появятся два государственных медицинских супермаркета, входящих в сеть ГП "Губернские аптеки".

Как сообщил Knews гендиректор предприятия Вадим Юдин, супермаркеты будут создаваться на базе двух аптек №№ 130 и 300, располагающихся соответственно на ул. Мира и пр. имени газеты "Красноярский рабочий". Отметим, в настоящее время аптека № 130 находится в нерабочем состоянии из-за произошедшего в ней пожара. Аптека № 300 производит отпуск лекарств населению, но ее деятельность является убыточной.

"Специалисты ГП "Губернские аптеки" уже разработали техническое задание, прописав в нем перечень работ, необходимых для создания супермаркетов на базе аптек, - отметил Вадим Юдин. – Сейчас на его основании разрабатываются проектно-сметная документация и графики работ". Реконструкционные и строительные работы, по словам Юдина, вероятнее всего, начнутся в декабре 2004 года. "В обоих супермаркетах в отдельном помещении будут работать фито-бары, где посетители смогут отведать травяные настои, целебные чаи и различные виды диетического питания. Мы намерены пропагандировать здоровый образ жизни и создавать условия для тех людей, кто пожелает ему следовать", – подчеркнул Вадим Юдин.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ