В два раза за последние дни увеличилось количество посетителей краснодарского аллергологического центра. По словам сотрудников центра, это связано с цветением амброзии, полыни, лебеды и подсолнечника. Особенно в этом отношении опасна полынь метельчатая, которая держит свою пыльцу до самых заморозков.

Работники аллергологического центра напоминают, что при первых же признаках аллергии необходимо срочно обратиться к врачу и встать на учет, чтобы потом пройти комплексное лечение, которое иногда затягивается на несколько лет.

Кроме того, страдающим аллергией рекомендуют во время пика цветения амброзии, который наступит через неделю, выезжать либо на побережье, либо в регионы, которые находятся севернее Воронежа.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий "Краснодарские известия" и ИА"Юга.ру")


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм