Новую амбулаторию открыли в Краснодаре по просьбам жителей улицы Российская и переулка Гаражный. В этом микрорайоне живут около 7 тыс. человек и раньше за медицинской помощью им приходилось ездить в поликлинику №13.

Теперь живущим поблизости горожанам не придется далеко ехать, чтобы сделать кардиограмму, сдать анализы или выписать рецепт на очки. Корпус здания сделан из быстровозводимых конструкций - всего за двадцать дней. Стоимость такого здания - более 2 млн. рублей, деньги были выделены из городского бюджета, сообщает ИА"Юга.ру".

В новой амбулатории будут вести прием участковые терапевты, педиатры, есть дневной стационар. Врачебные офисы оборудованы всем необходимым, есть процедурный и прививочный кабинеты.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ