Костромскую область поступили лекарственные препараты для льготных категорий граждан. Всего, по сообщению департамента здравоохранения Костромской области, 19 мая в регион поступило 147 торговых наименований лекарственных препаратов на сумму 24,6 млн. руб.

Эта поставка осуществлена в рамках федеральной программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами /ОНЛС/ на 2-3 кварталы 2009 года по итогам проведенного аукциона и составляет 70,3% от плановой заявки, уточнили в пресс-службе губернатора области.

Поступившие лекарственные препараты предназначены для лечения больных инсулинозависимым сахарным диабетом — 11 наименований, онкологическими заболеваниями — 14, сердечно-сосудистыми заболеваниями — 10, психическими заболеваниями — 9, хронической почечной недостаточностью и находящихся на программном диализе — 4, бронхиальной астмой — 9 наименований, а также гормональные препараты — 14, средства для лечения желудочно-кишечных заболеваний — 5 наименований и др.

Поставщики взяли на себя обязательства до 26 мая выполнить поставку лекарств в регион в полном объеме от заявки на сумму 13,7 млн. руб. Это позволит до сентября текущего года обеспечить необходимыми лекарственными препаратами льготные категории граждан.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин