Правительство Кировской области одобрило проект областной целевой программы "Развитие системы здравоохранения Кировской области" на 2009-2011 гг., объем финансирования которой составит 3, 011 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

В том числе средства федерального бюджета в общем объеме финансирования программы составят 580 млн. рублей, средства областного бюджета - 2,37 млрд. рублей, средства местных бюджетов - 61 млн. рублей.

Как отмечают в пресс-центре, цель программы - сделать медицину качественной и доступной. Программа включает в себя несколько подпрограмм, которые содержат такие важные направления, как предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (сахарный диабет, онкология, артериальная гипертония и другие), обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, совершенствование оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отдельными подпрограммами являются "Развитие донорства и службы крови в Кировской области", "Укрепление материально-технической базы медицинских учреждений" и "Обеспечение и закрепление врачебных кадров в муниципальных учреждениях здравоохранения".

Губернатор области Николай Шаклеин, подводя итог обсуждению проекта программы, отметил: "Главные направления программы - материально-техническое оснащение и подготовка кадров, которых до сих пор остро не хватает, особенно в районах. Нужно целенаправленно финансировать медицинские учреждения и создавать условия для закрепления в них специалистов. Для этого в области есть условия, есть опыт и база для подготовки кадров. Существенную поддержку оказывает федеральный центр, и её необходимо использовать как можно эффективнее".

Проект программы передан на рассмотрение областного Законодательного собрания.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм