В Кировской области в рамках нацпроекта "Здоровье" в 2008 году проведена дополнительная иммунизация 298 тыс. человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Как отмечают в департаменте, анализ параметров реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье" по итогам 11 месяцев 2008 года выявил следующие изменения демографических показателей: рождаемость составила - 11,2 на 1000 населения (в 2007 - 10,5, рост составил 6,7%), естественная убыль населения - 5,9 на 1000 населения (в 2007 - 6,3, сокращение на 6,2%). В 2008 году достигнуто также снижение показателя перинатальной смертности на 20%. Такие показатели обусловлены улучшением обеспечения медслужбы высокотехнологичным оборудованием.

По информации департамента, в рамках дополнительной иммунизации населения области, которая предусматривала проведение прививок в основном взрослому населению, в 2008 году привито 298 тыс. человек. В учреждениях здравоохранения области прошли углубленные медицинские осмотры 34.810 человек, занятых на вредных производствах, что составило 100,4% от плана. По программе диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в области обследовано 6.580 детей. В 2009 году подлежат диспансеризации 5.257 детей данного контингента.

На строительстве перинатального центра (объект - акушерский корпус на 121 койку) в 2008 году освоено 300 млн. рублей (по 150 млн.рублей из областного и федерального бюджетов).

В департаменте также подчеркивают, что приоритетным нацпроектом предусмотрены новые направления: формирование здорового образа жизни, аудиологический скрининг новорожденных, пренатальная диагностика. Кроме того, будут оцениваться новые показатели - смертность от туберкулеза и охват профилактическими осмотрами на туберкулез. Также в рамках нацпроекта поставлена задача по совершенствованию организации онкологической помощи населению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика