В Кировской области за медицинской помощью в связи с укусами клещами обратилось 13 тысяч 547 человек, из них 2 тысячи 114 - дети (15,6%). Этот показатель ниже уровня прошлого года на 17,7%. Как сообщает "Сусанин", среди пострадавших 34% составляют жители Кирова - 4 тысячи 589 человека, отмечается снижение числа пострадавших на 41% в сравнении с прошлым годом за аналогичный период. За неделю от укусов клещами пострадало 1 тысяча 314 человек на 4% выше уровня прошлой недели.

Наиболее высокая обращаемость в лечебно-профилактические учреждения зарегистрирована в Кирово-Чепецком районе, где за помощью обратились 1 тысяча 171 человек. В Оричевском районе в медучреждения обратились 587 человек, в Слободском - 526, в Котельничском - 473, в Юрьянском - 307, в Омутнинском- 306, в Унинском - 251.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды