Еще одна биологически активная добавка не выдержала проверки специалистов. На этот раз производители решили сыграть на желании быть стройным, которое особенно обострено сейчас, в преддверии пляжного сезона. В БАДе "Супер Сжигатель Жира" было обнаружено опасное вещество сибутрамин, относящееся к сильнодействующим психотропным средствам.

Как сообщает интернет-портал "Город Киров", после сигнала об опасности специалистами Роспотребнадзора были проведены внеплановые мероприятия по кировским аптекам. Всего специалисты обследовали 67 объектов, занятых оборотом биологически активных добавок. "Супер Сжигатель Жира" в торговой и аптечной сети на территории Кирова и Кировской области пока не обнаружен, но поиски его продолжаются.

Всевозможные БАДы давно сыскали себе дурную славу. По мнению специалистов, в лучшем случае они не принесут никакой пользы, в худшем – навредят вашему здоровью.

"С помощью БАДов решить проблему лишнего веса невозможно. Все дело в том, что пищевые добавки не устраняют причины лишнего веса, которых масса. Первая группа причин - физиологические (к ним могут относиться гормональные нарушения в организме), вторая группа причин связана с неправильным пищевым поведением (к примеру, вредная привычка есть на ночь в большом количестве жирную пищу перед телевизором), третья – причины психологической зависимости. Так вот БАДы не способны устранить ни одну из них", - рассказала специалист одного из кировских центров коррекции веса.

Если вас волнует лишний вес, обращаться за помощью стоит только к специалистам. А если вы решили бороться с "недугом" самостоятельно, лучше начните заниматься физкультурой, чем принимать дорогостоящие и сомнительного качества препараты. Вот, кстати, регистрационные данные одного из них.

Биологически активная добавка к пище "Супер Сжигатель Жира" ("Super Fat Burner"), таблетки массой 927 мг, производства "Maxus World Wide Nutrition, Inc.", 89K Cabot Court, Hauppauge, NY 11788 (США), свидетельство о государственной регистрации от 30.09.200577.99.23.3.У.11053.9.05.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин