Проблемы профилактики, диагностики и лечения СПИДа станут главной темой международного семинара, который пройдет в Петрозаводске 13-15 октября в рамках второго заседания рабочей группы по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Карелии, в работе семинара примут участие медики и социальные работники Северо-Запада России, стран Северной Европы и Всемирной организации здравоохранения. На встрече в Петрозаводске предполагается наметить приоритетные направления международного сотрудничества в области борьбы со ВИЧ-инфекцией, а также создать основу многостороннего проекта по профилактике и лечению СПИДа с учетом особенностей каждой территории, входящей в БЕАР.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ