Карелия испытывает острую нехватку средств на финансирование льгот граждан по приобретению лекарственных препаратов, объем дефицита оценивается в 40 миллионов рублей.

Об этом заявил в понедельник на оперативном совещании в местном правительстве заместитель министра здравоохранения республики Эрванд Хидишян. По его данным, за 9 месяцев текущего года по бесплатным и льготным рецептам в аптеках "лесного края" было продано медикаментов на сумму более 30 миллионов рублей. При этом задолженность государства перед аптечными организациями составила около 5 миллионов. Из-за огромных долгов некоторые аптеки были вынуждены прекратить отпуск льготных лекарств.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Эрванд Хидишян пояснил членам карельского правительства, что средства на финансирование льгот по приобретению медикаментов поступают в республику из федерального бюджета, но их объем не покрывает потребности региона. "Как будут обеспечиваться эти льготы в следующем году, у меня вообще нет никакой ясности", - заметил замминистра.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма