В Карелии началась вакцинация населения против гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном центре госсанэпиднадзора, в нынешнем году в республике планируется бесплатно привить свыше 25 тысяч человек из так называемых "групп риска", к которым относятся учащиеся начальной школы и медицинские работники.

Остальные жители "лесного края" смогут получить прививку на платной основе. В настоящее время в медицинских учреждениях республики имеется около 20 тысяч доз противогриппозной вакцины.

Специалисты прогнозируют эпидемический подъем заболеваемости гриппом средней степени интенсивности. В прошлом году от этого недуга в Карелии пострадали 107 тысяч человек или 14,1 процента населения республики. Почти половину заболевших составили дети до 14 лет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ