Юхновским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении участкового врача-терапевта муниципального учреждения здравоохранения "Центральная районная больница Юхновского района", который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог, внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций).

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, суд установил, что в период с 30 января 2006 года по 09 января 2008 года врач систематически получал взятки за выдачу листков нетрудоспособности. Всего в ходе расследования уголовного дела был установлен 21 факт получения денег.

Суд при назначении наказания учел, что подсудимый полностью признал свою вину в совершенных преступлениях, раскаялся в содеянном, имеет малолетнего ребенка, и приговорил его к 5 годам лишения свободы с лишением права экспертизы временной нетрудоспособности - выдачи, продления, закрытия больничных листов сроком на 1 год. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком 4 года.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ