В Калмыкии с начала года зарегистрировано 2 случая заражения конго-крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ).

Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный санитарный врач Республики Калмыкия Константин Яшкулов.

Так, 30 апреля житель поселка Степной Приютненского района обратился за врачебной помощью с клещевым укусом. Больной был помещен в реанимационный блок, сейчас его состояние не вызывает опасений.

Также житель поселка Октябрьский Приютненского района в праздничные дни был заражен вирусом КГЛ.

Как пояснил К. Яшкулов, в ближайшее время необходимо проводить санитарные мероприятия по обработке скота в сельских хозяйствах.

Он отметил, что если ранее на эти цели выделялись средства из республиканского бюджета, "то сейчас - это забота самих хозяйственников и владельцев скота".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма