В Калининградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки в отношении врача-терапевта Гурьевской районной поликлиники.

Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП), 53-летний доктор подозревается в выдаче больничного листа здоровому человеку за вознаграждение.

При получении взятки в сумме 1 тысячи рублей медицинский работник был задержан сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями при областном УВД. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия).

В 2009 году в Калининградской области это четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении медицинских работников по факту получения взятки, при этом уже второе - в больнице райцентра Гурьевска. Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в феврале были задержаны врач-нарколог Калининградской областной наркологической больницы и врач-терапевт Гурьевской районной поликлиники, а в апоеле - врач-терапевт городской поликлиники № 1 Калининграда.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм