Сотрудники калининградского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКОН) задержали врача одной из городских поликлиник Калининграда, который, по оперативной информации, выписывал рецепты на сильнодействующие вещества за денежное вознаграждение.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСКОН, "45-летний врач спокойно и методично выписывал рецепты на реланиум, фенобарбитал и бензонал всем платежеспособным посетителям". Основными его клиентами являлись лица, страдающие наркотической зависимостью, которые обслуживались как на конвейере - на протяжении всего рабочего времени без перерыва на обед, - утончили в пресс-службе.

В настоящее время ведется следствие с дальнейшим установлением количества лиц, воспользовавшихся услугами этого врача. Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда