В Калининграде за незаконный оборот сильнодействующих средств задержаны медицинские работники. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

По данным пресс-службы, двое медиков - 35-летний врач и ранее судимый 28-летний фельдшер - занимались лечением алкоголизма, выезжая на дом к больным. После оказания необходимой помощи, они, как сообщили в региональном управлении Госнаркоконтроля, "заводили душевную беседу, прощупывая почву на предмет возможного желания употребить наркотические средства".

"Задержанные имели доступ к различным сильнодействующим препаратам, но до больных людей лекарства не доходили, а оседали в карманах медиков", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, "эти лекарства и сбывались потом наркозависимым".

В отношении медиков возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим наказание за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, а также незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда