Иркутское предприятие по производству бактерийных препаратов в следующем году предполагает выпуск еще более эффективной вакцины против гриппа, сообщил ИА "Байкал Инфо" директор предприятия Александр Гельфанд.

Ее разработкой и лабораторными исследованиями занимаются специалисты. Хотя уже сейчас, по мнению Александра Гельфанда, количества иркутской вакцины хватит на то, чтобы привить все население России. Но, несмотря на это, всего ежегодно вакцинацию проходит 5-7% населения Иркутска и Иркутской области, а чтобы грипп не распространялся с такой прогрессией, как это бывает, необходимо ежегодно прививать 70-80% населения. "Если раньше,- говорит Александр Гельфанд,- деньги были централизованными, мы могли обслуживать все 89 регионов страны. Сегодня регионы не могут найти нужное количество средств. Плюс к тому, идет навязывание западной продукции, которое кому-то, только не населению выгодно".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ