Простудная заболеваемость в Коми набирает обороты. За прошлую неделю в республике зарегистрировано 7623 случаев ОРВИ, 123 из них - гриппа.

Пока уровень заболеваемости ниже эпидемического порога почти на 40% . Тем не менее, на фоне относительно благополучной ситуации выделяется Инта, где зарегистрировано 59 больных - эпидемический порог превышен на 65%. В приполярном городе также наибольшее число больных, которым врачи поставили диагноз "грипп" по клиническим показаниям - 80.

Высокие темпы роста заболеваемости наблюдаются в Вуктыле. В связи с подъемом заболеваемости закрыта школа в Усть-Куломском районе, классы сыктывкарской школы N27. В республиканском кардиологическом диспансере и Эжвинской больнице введены карантинные мероприятия.

17 процентов жителей Коми привиты от гриппа. Как сообщила "КомиИнформ" заведующая отделом Центра Госсанэпиднадзора в регионе Людмила Селиванова, этот показатель опережает прошлогодний почти в два раза. В настоящее время вакцинация уже не проводится.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ