Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов в ходе своей поездки инспектировал аптеки в Ростовской и Волгоградской областях.

Как подчеркнул министр, в Волгоградской области спрос на льготные медикаменты неудовлетворен на 40 процентов. К Ростовской области претензий не было.

24 фармацевтические компании России уже подписали с правительством соглашение о снижении ранее согласованных цен на лекарства для льготников. Те же, кто не подпишет его сейчас, к государственным проектам доступ уже не получат.

Лекарства, закупаемые для льготников, обходятся государству дороже, чем те же самые но реализуемые на коммерческой основе. В рамках соглашения российские и иностранные производители лекарственных средств обязуются сохранить на льготные препараты фиксированные цены в течение 2005 года или даже снизить их.

Соглашение призвано воспрепятствовать расточительству бюджетных средств. Об этом заявил глава министерства здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов. По его словам, работа по льготной выдаче лекарств будет налажена к маю, передает Дон-ТР.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК