Глава правительства России Владимир Путин распорядился федеральные центры сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске, Красноярске, Челябинске и Тюмени отнести к разряду государственных бюджетных учреждений.

Согласно распоряжению, эти учреждения будут созданы и отнесены к ведению Минздравсоцразвития. Целями их деятельности станут "предоставление высокотехнологической медпомощи в рамках выполнения госзадания, а также разработка и внедрение современных методов профилактики, диагностики и лечения в области медицины высоких технологий с учетом профиля".

Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в определении собственника кардиоцентра в Хабаровске, который рассчитан на оказание помощи не только жителям края, но и других регионов Дальнего Востока.

Федеральные центры сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске и других городах России строятся в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье", сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава правительства поручил Минздравсоцразвития осуществить финансовое обеспечение кардиоцентра в Хабаровске в 2009 году - в размере до 8 миллионов рублей, в 2010 - не менее 385,8 миллиона рублей.

Численность работников нового медицинского учреждения составит 736 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ