Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров с инспекционной поездкой посетил строящуюся Республиканскую детскую многопрофильную клиническую больницу в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, трехэтажное здание больницы будет включать в себя 4 корпуса – поликлиника, административный корпус и два стационара. Строительство данной больницы было начато в 1986 году, однако впоследствии было заморожено.

Глава республики в присутствии министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова осмотрел строящийся объект и выразил ряд замечаний по поводу применения устаревшей отопительной системы в больнице и поручил активизировать строительные работы.

По словам министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова, ввод лечебного учреждения станет большим событием для республики, так как на сегодняшний день остро стоит вопрос нехватки специализированных коек для лечения детей.

"Потребность республики в детских койках высока - до тысячи. Поэтому строительство этого объекта на особом учете у президента ЧР Рамзана Кадырова и Министерства здравоохранения ЧР. В больнице, которая станет одной из крупнейших в республике, будут работать практически все отделения, кроме инфекционного и туберкулезного", - сказал Ахмадов.

Стационарное лечение в больнице смогут пройти 400 детей.

Консультативно-диагностическая поликлиника, которая будет входить в комплекс, сможет принять в день 240 пациентов. Здесь также будут проходить практику студенты медицинского факультета ЧГУ и медколледжа.

В настоящее время для скорейшего ввода объекта в эксплуатацию строительные работы ведутся в три смены. Его сдача запланирована на конец этого года.

По окончании строительства в больницу переедут отделения, пациенты и рабочий персонал Республиканской детской клинической больницы, расположенной в поселке Черноречье г. Грозного. Сдача объекта планируется на июль текущего года.

По словам главного врача медучреждения Султана Алимхаджиева, "больница размещается в приспособленном здании бывшей туристической базы, соответственно и условия для приема больных и возможности обследования очень низкие".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК