В городских больницах Рязани не будут сокращены детские койки. Вопрос реструктуризации городской коечной сети будет рассмотрен 22 июня на заседании комитета Рязанского горсовета.

Как сообщил ИА "7 новостей" начальник управления здравоохранения администрации г.Рязани Леонид Сакс, в настоящий момент в г.Рязани детская койка работает на две трети от плана: 200 - 220 дней в году вместо 330 дней по норме.

"По опыту Ржева Тверской области, - прокомментировал Л.Сакс, - порох надо держать сухим" (напомним, что в Ржеве вспыхнула эпидемия гепатита А). Также начальник горздрава добавил, что недавно именно в Ржеве хотели сократить детские койки: соответствующие документы уже были оформлены - однако не успели, так как пришлось госпитализировать более 500 человек, больных гепатитом. По мнению Л.Сакса, в Рязани необходим так называемый неприкосновенный запас на такие случаи.

При этом управление здравоохранения г.Рязани сейчас готовит предложения для ближайшего заседания комитета по социальной работе и здравоохранению, которое намечено на 22 июня. В частности, для решения вопроса более полной занятости детских коек Л.Сакс предлагает перевести часть коек на дневной стационар, что уменьшит затраты на их финансирование.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды