В Красноярске ощущается нехватка инсулина для некоторых категорий больных сахарным диабетом. Как передает РИА "Пресс-Лайн", об этом сегодня на заседании комиссии Законодательного собрания края по здравоохранению и санаторно-курортному делу сообщил ее председатель Сергей Натаров.

По словам Натарова, на отсутствие инсулина в аптеках жалуются граждане, обращающиеся к депутатам. "Люди второй месяц не могут приобрести инсулин в аптеках", - отметил народный избранник.

В ГП "Фармация" - одном из поставщиков инсулина в аптечную сеть - отмечают, что проблема может быть вызвана ростом его потребления. Только за последний год число больных диабетом в регионе выросло на 10%. Как заявил гендиректор "Фармации" Андрей Павлов, поставка инсулина его компанией в аптеки осуществляется строго по графику.

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации Красноярского края Егор Корчагин на заседании комиссии заявил, что проблема будет решена. По его словам, речь идет о недостатке отдельных групп инсулина. "Брешь" можно закрыть за счет перераспределения средств, а также за счет перевода больных на другие виды сахаропонижающих препаратов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин