В Красноярске ощущается нехватка инсулина для некоторых категорий больных сахарным диабетом. Как передает РИА "Пресс-Лайн", об этом сегодня на заседании комиссии Законодательного собрания края по здравоохранению и санаторно-курортному делу сообщил ее председатель Сергей Натаров.

По словам Натарова, на отсутствие инсулина в аптеках жалуются граждане, обращающиеся к депутатам. "Люди второй месяц не могут приобрести инсулин в аптеках", - отметил народный избранник.

В ГП "Фармация" - одном из поставщиков инсулина в аптечную сеть - отмечают, что проблема может быть вызвана ростом его потребления. Только за последний год число больных диабетом в регионе выросло на 10%. Как заявил гендиректор "Фармации" Андрей Павлов, поставка инсулина его компанией в аптеки осуществляется строго по графику.

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации Красноярского края Егор Корчагин на заседании комиссии заявил, что проблема будет решена. По его словам, речь идет о недостатке отдельных групп инсулина. "Брешь" можно закрыть за счет перераспределения средств, а также за счет перевода больных на другие виды сахаропонижающих препаратов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био