По данным Центра госсанэпиднадзора в Свердловской области на 11 августа 2004 года в Екатеринбурге зарегистрировано 274 случая заболевания серозно-вирусным менингитом, в том числе 246 среди детей в возрасте до 15 лет.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары и получают адекватное лечение. Заболевания протекают в средней степени тяжести. У 161 больного, в том числе у 141 ребенка диагноз "энтеровирусная инфекция менингиальной формы" подтвержден лабораторно. Материалы от 26 больных направлены в Центральный НИИ эпидемиологии (Москва).

При контроле качества воды водоемов в зонах массового купания в черте Екатеринбурга за период июнь-июль не соответствовали санитарным нормам 38,5% проб воды, удельный вес проб водопроводной воды не соответствующих санитарным нормам по колифагам составил 2%.

В июле 2004 г. обследовано: 65 летних оздоровительных учреждений, нарушения выявлены в 10, составлено 28 протоколов о санитарном правонарушении и 386 объектов предприятий торговли и общественного питания, нарушения выявлены в 156, составлено 133 протокола, наложены штрафы на сумму 267.200 руб. за нарушения санитарного законодательства.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ