В Екатеринбурге, в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО, 23 июня состоялось заседание Штаба по контролю за исполнением закона № 122-ФЗ от 22.

08.2004 в части лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. В работе приняли участие помощник полпреда Президента в УрФО В. Крупкин, гендиректор ЗАО «СИА Интернейшнл» И. Рудинский, советник руководителя Росздравнадзора М. Гетьман, руководители региональных органов здравоохранения, ТФОМС, региональных органов власти по социальным вопросам, представители региональных аптечных складов и аптек, принимающих участие в реализации программы ДЛО. По информации помощника полпреда по состоянию на 16.06.2005 г. с начала года в УрФО было поставлено льготных ЛС на сумму около 1,4 млрд руб.; выдано гражданам – на 940 млн руб. Основные проблемы в реализации программы ДЛО связаны с недостаточной компьютеризацией ЛПУ и аптечных учреждений, наличием большого количества льготных рецептов, находящихся в стадии отсроченного исполнения (за последний месяц цифра увеличилась на 30%). И. Рудинский отметил: проблема поставок существует и связана с рядом причин. Одна из них – введение с 01.06.2005 г. нового списка льготных ЛС, на которые пока еще нет кодов. Поставки по ним соответственно начнутся через 2-3 недели. Оплаты за поставленные ЛС и за участие в программе ДЛО пошли. Уже выставлены счета за I квартал полностью, частично – за апрель. Сохраняется, по мнению И. Рудинского, проблема с бракованными рецептами, число которых составляет примерно 15% и оплата по которым не поступила, а также проблема отчетности за выданные льготные ЛС. Последняя связана и с неполной компьютеризацией, и с отсутствием в ряде случаев программного обеспечения, и с субъективными моментами – неаккуратным, неполным заполнением отчета. Оптимальное решение проблемы, по мнению И. Рудинского, - создание единых региональных центров составления отчетности. Представители регионов доложили на заседании о ходе реализации программы ДЛО в их областях (округах). С их стороны было высказано много претензий руководителю компании «СИА Интернейшнл». По итогам заседания были обозначены болевые точки в реализации федеральной программы ДЛО, предложены меры по их разрешению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био