МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". В Екатеринбурге по факту массового заболевания детей серозным менингитом возбуждено уголовное дело, сообщил РИА "Новости" в понедельник исполняющий обязанности прокурора Ленинского района города Николай Перминов.

По словам Перминова, дело возбуждено прокуратурой Полевского района - по месту расположения лагеря "Изумруд", где отдыхали заболевшие дети.

Расследованием будет заниматься УВД Екатеринбурга. Дело находится на контроле прокуратуры области, добавил и.о прокурора.

Первые пациенты обратились за медицинской помощью в конце июля. Вскоре на больничнцую койку поступили 30 детей. Большинству из нх был поставлен диагноз серозный менингит.

По последним данным городского управления здравоохранения, в настоящее время в 40-ой больнице с этим диагнозом находятся 127 детей и 35 взрослых.

Исполняющий обязанности районного прокурора считает, что по мере расследования, речь может пойти и о должностном преступлении, и о халатности.

По мнению врачей, инфекция может передаваться посредством употребления зараженной воды или контактным путем.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК