В соединениях и воинских частях Дальневосточного военного округа завершилась вакцинация личного состава от клещевого энцефалита. В соответствии с календарным планом прививок, вакцинация проходила с января по апрель.

По данным медицинской службы ДВО в прошлом году было зафиксировано 252 случая укуса клеща. В трех случаях насекомые являлись переносчиками клещевого энцефалита. Укушенными оказались двое военнослужащих по призыву и один контрактник. Однако благодаря вакцинации и своевременно принятым мерам все они живы и здоровы.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в настоящий момент в медицинских учреждениях ДВО создан достаточный запас препаратов для экстренной профилактики клещевого энцефалита.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма