Серьезная ситуация с заболеванием животных бешенством сложилась в подмосковной Дубне. В связи с этим, в городе состоялся внеочередной брифинг, где о положении дел журналистам рассказывали государственный ветеринарный инспектор В.

А. Паршин, главный санитарный врач по городу Дубна Н.Н. Новикова, заместитель начальника МСЧ-9 В.Г. Семин и ответственный за вакцинацию населения заведующий хирургическим отделением ДГЦБ П.Г. Ванчурин.

Как сообщает Mosreg.Ru, специалисты рассказали о имевшем уже место смертельном случае с жителем Дубны. Охотник, выделывавший в своем дачном доме деревни Притыкино шкуры лис, по неосторожности заразился этим опасным заболеванием и за неимением соответствующей информации или знаний промысла, своевременно не обратился к специалистам. Несмотря на все усилия врачей, спасти человека не удалось. Эпидемиологи побывали в доме пострадавшего, собрали предметы, которые имели отношение к вирусу бешенства и сожгли их. Кроме этого были вакцинированы родственники, медики и все, кто, так или иначе, имел контакт с больным.

Отмечены случаи нападения на людей лисами на площадках ОИЯИ, агрессивное поведение собак в разных районах города. На прошлой неделе лиса напала на гуляющую собаку в районе Мемориала на Большой Волге.

Раньше акции по отстрелу диких животных проводили общества охотников, а по отлову бродячих - специализировавшиеся на этом организации. В нынешней рыночной экономике таковым места не нашлось, и жизнь людей зависит только от того, как сами они поведут себя в данной ситуации. Пока не достаточно скоординирована деятельность администрации, органов правопорядка, защитников окружающей среды, медиков и ветеринаров. В городе, по словам В.А. Паршина, не выделено место для сжигания больных животных, а они должны кремироваться в специальной биотермической яме.

Это тем более актуально, что в соседних Ярославской и Тверской областях, отмечено увеличение популяции животных. Лисы уже преспокойно разгуливают по центру Кимр. Владельцы домашних животных, к великому сожалению специалистов, уделяют недостаточное внимание обязательным прививкам своих питомцев, тем самым, ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма