Вторую неделю подряд растет количество череповчан с острыми простудными инфекциями и гриппом. Так, за период с 7 по 12 февраля в поликлиниках города было выписано 4 952 больничных листа с диагнозом ОРВИ и грипп (из них по уходу за детьми - 3 528).

Причем, именно гриппом заразилось 224 человека, из них 134 - дети. По статистике, рост заболеваемости за последнюю неделю составил 25%, а эпидемиологический порог в феврале превышен на 70%.

Однако, по словам заместителя главного санитарного врача Веры Кирсановой, официально объявлять эпидемию в городе рано, сообщает ИА "Новости Вологодской области". Тревожных симптомов, говорящих о резком скачке заболеваемости гриппом, не наблюдается. Кроме того, значительное число горожан (более 60 тысяч) сделали себе прививки, которые должны помочь в борьбе с вероятной эпидемией.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика