МОСКВА, 2 сен - РИА "Новости". В Челябинской области с 25 по 31 августа 65 человек заболели сальмонеллезом, сообщает Роспотребнадзор.

"В Челябинской области с 25 по 31 августа в санатории-профилактории "Центр здоровья" города Озерска зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом. Пострадало 65 человек, из них 52 отдыхающих и 13 сотрудников санатория", - говорится в пресс-релизе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), размещенном в четверг на официальном сайте.

Ранее сообщалось, что с признаками острой кишечной инфекции с 27 по 31 августа были госпитализированы 24 человека.

Как говорится в пресс-релизе, в ходе расследования были выявлены "грубые нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке санатория-профилактория, а также неудовлетворительная организация работы медицинского персонала и администрации".

"Предполагаемый путь передачи инфекции - пищевой, фактор передачи - холодная закуска "консервированное мясо криля с майонезом", инфицированное сальмонеллами в процессе приготовления", - сообщает Роспотребнадзор.

По данным службы, эксплуатация пищеблока приостановлена, в отношении директора профилактория и заместителя заведующей производством пищеблока санатория составлено два протокола об административном правонарушении.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био