В Челябинском государственном университете впервые в этом году на базе факультета управления и института здоровья открыта специальность по заочной форме обучения на базе высшего профессионального образования «Управление в здравоохранении».

По словам директора Института здоровья, доктора медицинских наук Николая Коваленко, в преддверии реформ, которые грядут в здравоохранении, от руководителей медицинских учреждений всё больше будет требоваться грамотных управленческих решений.

«Пока в России, в отличие от Запада, все главные врачи, руководители медицинских заведений – «лечебники», тогда как на западе это менеджеры, - говорит Николай Коваленко, - Кроме того, во всех в учреждениях существуют такие должности как заместитель главного врача по экономике, по организационной и методической работе и т.д.»

Теперь каждый из них, имея высшее медицинское образование, за три года может получить второе высшее с присвоением квалификации «менеджер», сообщили в управлении по связям с общественностью ЧелГУ.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ