Минздравсоцразвития России выдал Минздраву Чеченской Республики лицензию на приобретение и реализацию наркотических средств и психотропных веществ.

С 1993 г. подобной лицензией Минздрав ЧР не располагал. Эта ситуация была связана с военными действиями, происходившими в республике в течение последних 10 лет. Теперь чеченские медики имеют возможность бесплатно оказывать помощь тяжелобольным необходимыми наркотиками. Об этом сообщил консультант ГУ «Фарммедтехснаб» Минздрава ЧР Ш. Уматкереев. Однако с поступлением этих препаратов возникли сложности, связанные с отсутствием условий для хранения наркотических средств и психотропных веществ. Сегодня только в больнице № 2 Грозного есть необходимые для этого помещения. Руководители остальных медучреждений ссылаются на отсутствие финансирования. В городе также нет ни одной аптеки, где можно было бы хранить медикаменты. Неразрушенные после военных кампаний здания аптек отданы в аренду, отметил Ш. Уматкереев.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда