В рамках муниципальной комплексной программы «Диабет в Нижнем Новгороде на 2003-2005 гг.» Департамент здравоохранения города, МП «Нижегородская аптечная сеть» и компания «РОШ-Москва» провели акцию по обеспечению современными средствами самоконтроля сахара в крови всех детей и подростков в возрасте до 17 лет, а также беременных женщин, страдающих сахарным диабетом.

Глюкометры и тест-полоски бесплатно по рецептам врача получили все больные диабетом дети (265 чел.) и беременные женщины (35 чел.). Приобретение тест-полоскок осуществлялось за счет софинансирования из средств Пенсионного фонда России и ЗАО «МАКС». Глюкометры были предоставлены фирмой «РОШ», которая взяла на себя обязательства по обеспечению этими приборами детей и в будущем году. В сентябре в каждом районе города в МП «Нижегородская аптечная сеть» были организованы специализированные отделы «Сахарный диабет», где можно было купить средства самоконтроля, диабетические продукты питания, сахароснижающие препараты и пр. В этих отделах работают фармацевты, прошедшие специализацию по программе «Сахарный диабет».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма