В больницы Саратовской области поставлено 86 единиц медицинского оборудования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минздраве области. В настоящее время объявлено электронных аукционов на общую сумму 881,6 млн рублей (100%). Контракты заключены на сумму 428,6 млн рублей. По итогам конкурсов общая сумма сэкономленных средств составила 207 млн рублей (19,4%).

Однако в Романовской и Балаковской ЦРБ муниципальными районами не выполнены обязательства по софинансированию и не объявлены аукционы на 10 единиц медицинского оборудования. В настоящее время в больницы области поставлено медицинское оборудование на общую сумму 78,5 млн рублей. 81 аппарат уже введен в эксплуатацию. Только в пяти муниципальных районах пока не выполнены обязательства по своевременной подготовке помещений к приему оборудования. Так, в Аткарской ЦРБ, городских детских больницах г. Энгельса и Балашова, ЦРБ Саратовского района не введены в эксплуатацию рентгенаппараты, в Вольской ЦРБ - цифровой флюорограф.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК