В больницы Саратовской области поставлено 86 единиц медицинского оборудования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минздраве области. В настоящее время объявлено электронных аукционов на общую сумму 881,6 млн рублей (100%). Контракты заключены на сумму 428,6 млн рублей. По итогам конкурсов общая сумма сэкономленных средств составила 207 млн рублей (19,4%).

Однако в Романовской и Балаковской ЦРБ муниципальными районами не выполнены обязательства по софинансированию и не объявлены аукционы на 10 единиц медицинского оборудования. В настоящее время в больницы области поставлено медицинское оборудование на общую сумму 78,5 млн рублей. 81 аппарат уже введен в эксплуатацию. Только в пяти муниципальных районах пока не выполнены обязательства по своевременной подготовке помещений к приему оборудования. Так, в Аткарской ЦРБ, городских детских больницах г. Энгельса и Балашова, ЦРБ Саратовского района не введены в эксплуатацию рентгенаппараты, в Вольской ЦРБ - цифровой флюорограф.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм