МОСКВА, 5 авг - РИА "Новости". На сегодняшний день в медицинских учреждениях России с острыми кишечными инфекциями и серозным менингитом остаются 684 человека, в том числе 229 детей, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС РФ.

"С острыми кишечными инфекциями во Владимире, Тульской области и Ханты-Мансийском округе госпитализированы 439 человек, из них 31 ребенок. С серозным менингитом в больницах Свердловской и Новосибирской области находятся 245 человек, в том числе 198 детей", - сказал представитель МЧС.

По данным министерства, за прошедшие сутки с инфекционными заболеваниями в регионах России были госпитализировано 49 человек, из которых 17 детей. В то же время в среду из больниц были выписаны 79 человек, включая 33 детей.

В МЧС напомнили, что с 26 июля по 4 августа в стране зарегистрировано пять групповых случаев инфекционных заболеваний. В Центральном и Сибирском федеральных округах зафиксировано по два случая заболеваний, в Уральском округе - один.

Представитель министерства сказал, что среди выявленных инфекций - три случая пищевых отравлений (в поселке Белый Яр Ханты-Мансийского округа, во Владимире и Новомосковске Тульской области) и два заболевания серозным менингитом (в Свердловской и Новосибирской области).

По данным МЧС, причиной пищевых отравлений послужили недоброкачественные продукты питания и вода, а вспышка серозного менингита возникла в связи с купанием людей в зараженных водоемах.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био