К концу года во всех районных больницах должны появиться алкометры - прибор, определяющий количество алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Это поможет сельским врачам облегчить процедуру освидетельствования на наличие в крови спиртного и наркотических средств. На совещании в краевом наркологическом диспансере обсуждали 24 февраля этот болезненный и для медиков, и для правоохранительных органов вопрос.

125 больниц в Краснодарском крае уже получили такие приборы, теперь медики осваивают их. В процедуре освидетельствования по российскому законодательству есть существенные пробелы, особенно это касается лиц, единожды уличенных в употреблении наркотиков. Отработанного механизма дальнейшей работы с такой категорией нет, на совещании медики и милиционеры пытались продумать такой механизм, передают ЮГА.ру.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды