НОВОСИБИРСК, 30 июл - РИА "Новости". В больницах Новосибирска находятся 172 больных серозным менингитом, в том числе 135 детей, сообщили РИА "Новости" в областном центре Госсанэпиднадзора.

Таким образом, за последние сутки число госпитализированных с диагнозом серозный менингит увеличилось на 24 человека. Все больные находятся в специализированных инфекционных больницах города, отметили в областном центре Госсанэпиднадзора.

По словам завотделением новосибирской муниципальной инфекционной клинической больницы номер 1 Татьяны Бурмистровой, в которой проходят лечение все взрослые больные серозным менингитом, тяжелых форм этого заболевания не зафиксировано.

"Заболевание протекает в легкой и средней форме", - сказала она, отметив, что все пациенты поступали в больницу на начальной стадии заболевания, что очень важно при серозном менингите.

"При условии своевременного начала интенсивного лечения эта форма менингита проходит без осложнений и излечивается достаточно быстро", - сказала Бурмистрова, добавив, что в пятницу многие больные готовятся к выписке.

В центре Госсанэпиднадзора также отметили, что инфекционные отделения больниц города готовы к приему пациентов и обеспечены всеми необходимыми медикаментами.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма