В ближайшие две недели в Амурскую область поступят лекарства на сумму более 8 млн. рублей. Лекарства предназначены для льготников.

Как заявили участники заседания штаба по координации вопросов пенсионного обеспечения и соцподдержки населения, прошедшем в администрации Амурской области, препараты будут распределены по муниципальным образованиям области, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Сейчас у 83,5 тысяч амурских льготников необеспеченными остаются около 3,5 тысяч отсроченных рецептов. Причины, обозначенные представителями областных департамента здравоохранения, фонда медицинского страхования и "Амурфармации", - срыв поставок обществом РОСТО, отсутствие кодировок на пополнившие льготные списки фармацевтические средства, изменение ценовой политики на рынке лекарств, возросший спрос амурчан на лекарственные препараты.

По словам руководителя "Амурфармации" Татьяны Медведевой, в 2005 году амурские льготники приобрели лекарств в 2,5 раза больше, чем в минувшем.

Как заявил представитель ЗАО РОСТО Алексей Михленков, с возросшим спросом на льготные лекарства не справляются ни поставщики, ни производители. В Приамурье проблемы удавалось преодолевать благодаря собственным запасам "Амурфармации", из которых с начала года обеспечено более половины льготных рецептов.

Тем не менее, из-за сложностей с получением препаратов, в последнее время все больше льготников проявило желание перейти на денежную компенсацию мер соцподдержки. В июне количество таких заявлений возросло почти в 35 раз. Начальник департамента здравоохранения области Нина Лесик опасается, что с ростом заявителей увеличится потребность в стационарной помощи и отмечает, что в последнее время число госпитализаций уже возросло.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма