По словам начальника отдела надзора и контроля в сфере фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ ТУ Росздравнадзора по РБ Рустама Мухамедзянова, отмечается тенденция к существенному снижению доли недоброкачественных лекарственных средств.

По его словам, «в 2007 г. на экспертизу поступили 260322 серии ЛС, брак был выявлен в 104 сериях, что составляет 0,039 %, а фальсификата – по 3 наименованиям в 3 сериях, что составило 0,001 %. При этом, эти препараты до потребителя не дошли – они были выявлены на этапе контроля качества. В 2008 г. фальсифицированных ЛС выявлено не было вообще, а брак обнаружен в 42 из 125834 принятых на экспертизу сериях. Это составило 0,033 %».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм