«В республике налажено бесперебойное обеспечение необходимыми лекарственными средствами граждан, имеющих право на государственную социальную помощь», - сказал, выступая на пленарном совещании Совета республики по вопросам здравоохранения, глава Минздрава РБ Андрей Евсюков.

С начала текущего года на эти цели из федерального бюджета республике выделено 826 млн. руб. Вместе с тем, до недавнего времени ситуация оставалась непростой. Выделенные дополнительные средства в размере 206 млн. руб. частично снимают имеющиеся проблемы. «Сейчас нужно делать упор на организационные вопросы, строго контролировать своевременное определение потребностей в лекарствах и соблюдение порядка выписки рецептов», - отметил министр здравоохранения РБ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био