В Астраханской области с начала года от укуса клещей пострадали 17 человек и один умер. Об этом ИА REGNUMсообщили в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области.

Специалисты связывают активность клещей с теплой зимой и высоким уровнем паводковых вод.

Астраханская область на сегодняшний день является лидером по количеству заболеваний конго-крымской геморрагической лихорадкой в Южном федеральном округе.

Таким образом, в регионе введены и проводятся повышенные профилактические меры, специалисты регулярно предупреждают население о возможной опасности укусов, особенно в "зеленых" массивах.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма