16 ноября в Архангельске состоялось торжественное открытие отделения гемодиализа на базе Соломбальской поликлиники Северного медицинского центра им.

Н.А. Семашко.

Как сообщила пресс-служба мэрии, новое отделение призвано помочь всем горожанам, у которых в результате хронического заболевания была утрачена функция почки. Аппараты позволят этим людям сохранить трудоспособность, творческую и жизненную активность. Услуги отделения диализа бесплатные. Вместе с тем, оборудование, закупленное в Германии и США, соответствует требованиям самых последних мировых стандартов. На все это потребовалось 30 миллионов рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Сейчас в отделении диализа готовы принимать по 15 человек в день. В будущем планируется организация трехсменной круглосуточной работы. Здесь все сделано для удобства больных: процедуру можно пройти как до, так и после рабочего дня. Здесь будет и небольшая кухня, и телевизор с дистанционным управлением.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК