По данным на период со 2 по 9 марта 2009 года, в Архангельске зарегистрировано 207 случаев заболеваний гриппом, из них 83 - у детей. Кроме того, зарегистрировано 4345 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости всего населения превысил эпидемиологический порог на 62,4 % и составил 128,3 на 10 тысяч населения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, заболеваемость гриппом и ОРВИ выше эпидпорога во всех возрастных группах: среди взрослого населения - на 25,3%, в возрастной группе 0-2 года - в 2,4 раза, в возрастной группе 3-6 лет - на 99,4 %, в возрастной группе 7-14 лет - в 2,8 раза. С диагнозом "грипп" госпитализировано 6 человек, из них - 3 детей, с диагнозом "ОРВИ" - 75 человек, из них 68 детей.

Как сообщало ИА REGNUM, с 4 марта в Архангельске объявлен эпидемический период по гриппу, введён комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био