«Большинство из случаев фальсификата выявляется при ввозе лекарств, и в аптечные пункты области поступают качественные лекарства», - отметила директор Областного центра контроля качества и сертификации лекарственных средств Татьяна Кузьмина на коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации 24 сентября.

Областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств, комиссия по лицензированию при областном Госкомитете по здравоохранению и фармации осуществляют мониторинг качества всех лекарств, ввезенных на территорию Псковской области. В результате комплексных мероприятий, направленных на противодействие обращению контрафактных и фальсифицированных лекарственных средств, в последние годы произошло заметное снижение количества некачественных препаратов. В 2006 г. количество зарегистрированных случаев фальсификата составляло 0, 2% от всех ввозимых на территорию, в 2007 г. — 0, 06%, в 2008 году — 0, 03% (25 случаев в 8 наименованиях).

Татьяна Кузьмина также сообщила, что создана межведомственная комиссия по предотвращению на территории области оборота незаконно произведенных лекарственных средств и биологически активных добавок. В состав комиссии вошли представители УВД по Псковской области, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, таможни, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК