По данным Комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств Иркутской области на 14 апреля, в аптеки региона завезены льготные препараты на 93 млн.

115 тыс. рублей.

На пути из Новосибирска находятся лекарства стоимостью 8 млн. 372 тыс. 912 рублей. Они прибудут на склад уполномоченной фармацевтической компании ЗАО «РОСТА» в ближайшее время.

По международным непатентованным названиям в аптеки завезено 294 лекарственных средства, по торговым наименованиям – 734. Большая часть препаратов поступила в меньшем количестве, чем было заявлено.

Всего с начала 2005 года в аптеки региона поступило 385 тыс. 697 рецептов. По ним отпущено лекарств на 108 млн. 649 тыс. 342 рубля. Средняя стоимость одного рецепта составила 281 рубль 69 копеек. При этом рецепт регионального льготника стоил 103,2 рубля, федерального – 280,1 рубля, муниципального - 313,2 рубля.

Федеральным льготникам выдано лекарств на сумму 95 млн. 325 тыс. рублей по 340 тыс. 325 рецептам, региональным – на 436 тыс. рублей по 4 тыс. 220 рецептам, муниципальным – на 12 млн. 889 тыс. рублей по 41 тыс.132 рецептам. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика