Ульяновские аптеки по 122 закону о замене льгот денежными компенсациями уже получили 59,6% лекарственных препаратов от утвержденного перечня.

Как передает РИА "Новости", об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель председателя городского комитета здравоохранения Татьяна Сонина. "В наличии имеется 192 наименования из 322", - сказала Сонина.

По ее словам, сразу после новогодних праздников с 11 января в городских поликлиниках и аптеках наблюдался ажиотаж - люди хлынули в медучреждения за рецептами и лекарствами. В два с лишним раза увеличился прием больных у терапевтов и количество вызовов врача на дом.

Сейчас, по словам Сониной, очереди уменьшились, но вскоре ожидается очередной наплыв, когда люди, не успевшие получить лекарства, придут за новыми рецептами, поскольку срок действия рецепта истекает через две недели.

По ее словам, раньше Ульяновская область получала льготных лекарств на восемь миллионов рублей в месяц, теперь же будет получать на 50 миллионов рублей. "Уже сейчас только федеральным льготникам привезли лекарств на 26 миллионов рублей", - отметила Сонина.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма