В аптеках Нижнего Новгорода с 8 апреля устанавливают автоматизированную информационную систему учета выписанных рецептов и отпуска лекарств "Льгота 2005".

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области.

Новая компьютерная программа позволит сократить время выписки рецептов в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), а также наладить объективный учет выписанных рецептов и проконтролировать отпуск лекарственных препаратов. Программа объединит в единую информационную сеть все ЛПУ, аптечные предприятия и уполномоченный склад (ГП "НОФ") Нижегородской области, обеспечит ежедневный мониторинг поступления и отпуска лекарственных препаратов и оперативное оформление заявок для компании "Биотэк".

Единая база данных по лекарственному обеспечению будет формироваться в Территориальном Фонде ОМС (ТФ ОМС). После апробации и окончательной доработки программы в аптечных предприятиях города, она будет установлена во все аптеки Нижегородской области.

С 15 марта 2005 года в ЛПУ города и области идет установка программы учета выписки рецептов. Принятый 7 апреля блок является второй частью автоматизированной системы, объединяющей в единое целое весь процесс обеспечения "льготников" лекарствами - от выписки рецепта в лечебно-профилактических учреждениях, до выдачи лекарств в аптеках.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм