С 1 января изменилась система обеспечения лекарственными препаратами больных, пользующихся льготами федерального уровня.

Однако, при внедрении нового порядка обслуживания льготников, возникло немало проблем: сложная процедура оформления рецептов отнимает много времени у врачей и аптекарских работников, возникают проблемы с поставкой лекарственных препаратов.

По словам начальника управления здравоохранения администрации Орловской области Михаила Широкова, причины сложившейся ситуации - недостаточная работа в разъяснительном и организационном планах. Ряда препаратов в аптеках нет в необходимом количестве. Это связано с тем, что поставщики - предприятие "Орел-Фармация" и орловский филиал центра "Протек" - не выполнили обязательств.

Принято решение, что аптеки должны отпускать препараты из своих запасов. Михаил Широков подчеркнул, что при наличии выписанного врачом рецепта аптека обязана предоставить пациенту лекарство, передает Орловское Информбюро.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био